[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NVRSK, Fitz  
Форум » ARMA Rostov server ACE 1.09 » Карты и их содержание » co@30_domination_3_73_east_ace
co@30_domination_3_73_east_ace
OrionДата: Четверг, 13.01.2011, 16:56 | Сообщение # 1
Orion
Группа: Arma Rostov Player
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
Видел Доминацию v3.73.

1) Странно видеть в ней американские танки 1980 года. На мой взгляд они не сочетаются с остальной техникой, так как выглядят как русские Т34 времен великой отечественной войны.

2) Зачем-то сдвинуто укрепление на базе, возле флага. Теперь ящики с оружием застряли в текстуре бункера, а пустые оказались на дороге и мешают проходу. Добавлено не к месту дополнительная песочная насыпь со стороны входа в бункер. По мне так предыдущий вариант был идеален.

3) Американское оружие как-то не сочетается с российскими войсками. Если у дробовика нет представленных аналогов в игре и его разумно добавить в ящик, то у пистолетов есть. Американское оружие можно брать трофейное, а патроны к нему из трофейных грузовиком с оружием. Для этого американские солдаты должны быть разнообразнее и иметь не только винтовку М107, но и М109

4) -Хотелось бы добавить в игру зенитно-ракетный БРДМ 9Р31, для разнообразия.
-Все таки поместить на базу пару тройку мотоциклов, т.к. база большая и бегать с амуницией из конца в конец изматывающе. А для того чтобы они не валялись по всей базе, как это происходит с призовой техникой, которая больше используется не по назначению, а как раз для перемещения, добавить к мотоциклам скрипт, что используется в Эволюции для респауна техники через какой-то промежуток времени.
-Добавить в игру скрипт, который размещал бы в домах небольшое количество солдат, чтобы приходилось не только зачищать ровную местность, но и сооружения http://armedassault.kiev.ua/forums/downloads.php?do=file&id=306
-Сделать так, чтобы можно было на вертолеты подцеплять не только сломанную дружественную технику для ремонта на базе, но и трофейную.
-Добавить возможность погрузки ящиков боеснабжения в грузовики пехоты.
-За дополнительные задания давать не только тяжелую технику, но и машины УАЗ.
-Добавить ПТУР Конкурс М.
-Вражеских солдат сделать более разнообразными в качестве их вооружения.
-Большую часть конвоев сделать из более легкой техники. Например: один М163, несколько хаммеров, один-два страйкера, грузовик с оружием. Чтобы оказавшись без техники далеко от базы, можно было при минимуме вооружения захватить конвой.
-На сайте http://armedassault.kiev.ua/ мне встречался скрипт, который позволяет в вертолеты и грузовики загружать вообще что угодно находящееся рядом.
-Добавить скрипт выравнивания очков для экипажа техники http://armedassault.kiev.ua/forums/downloads.php?do=file&id=1188 По возможности исправить то, что сейчас в игре, если техника взрывается не сразу при попадании, то очки не начисляются.
-Сделать так, чтобы имея рацию можно было вызывать вертолет, который не сбрасывал бы пушки или БРДМ, а оказывал поддержку, загружая к себе на борт солдат с поля боя. Пример подобного есть в одной из стандартных обучающих тренировочных миссий игры, так называемый курс командира.
-Добавить возможность вызова артиллерии операторам и корректировщикам, которые находятся в группах ВДВ, спецназа, а не только артиллеристу спасателю.
-Хотелось бы чтобы мины в игре взрывались, так как иной раз после минирования невозможно их разминировать. Может быть этот скрипт дает такую возможность http://armedassault.kiev.ua/forums/downloads.php?do=file&id=1340
-И самое главное, хотелось бы, чтобы, как в эволюции, те у кого недостаточно очков для управления техникой могли хотя бы садиться в нее.

В общем хотелось бы видеть не изменения того, что и так нормально, а именно добавление каких-то новых разнообразных вещей, которые придавали бы миссии еще больший интерес. Я не говорю, что нужно немедленно брать и переделывать миссию, а просто высказываю мысли по улучшению игры.

Сообщение отредактировал Orion - Четверг, 13.01.2011, 21:04
 

NVRSKДата: Четверг, 13.01.2011, 17:28 | Сообщение # 2
NVRSK
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 11
Статус: Не на сайте
Orion, Дружище, вопрос не ко мне и не к Fitz'у, а к тому кто взял и сделал ( причем даже здрасти не сказал предыдущим авторам) Есть тема на форуме от авторов миссии, если что-то не нравилось в миссии которая была-написали бы, мы бы сделали все как надо. А то что 3.73 какая-то это уже не наших рук дело..

-[SF]- nvrsk
Special Force squad
 
ICQ:390664559

NVRSKДата: Суббота, 15.01.2011, 00:04 | Сообщение # 3
NVRSK
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 11
Статус: Не на сайте
Просьба к тем кто редактировал миссию.
миссию назвать 3,72,1 и указать кто редактировал и создать на форуме тему с описанием внесённых изменений


-[SF]- nvrsk
Special Force squad
 
ICQ:390664559

ЧешипузикДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:47 | Сообщение # 4
Чешипузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
Миссию чуть подправлял я, это не новая версия.
Отвечаю по порядку. Хотя странно что просто в игре не спросил как все в течении недели smile Проще же, а то я на другом форуме писал.
Отвечаю:
1) Танки М60 91 года стоят на вооружении Нац Гвардии США по сей день. Заменены были страйкеры ими, так как м60 более многоцелевой и не позволяет как скажем страйкер тоу подбегать пехотой безопасно, а к страйкеру м2 подьезжать в упор на броне. Чтож делать если в асе парк маловат, а других аддонов на сервере нет, выбирать не из чего.
2) Укрепление на базе сдвигается и в Доми 1.0 если его взорвут игроки. Это к разработчикам игры вопрос.
3) Да российское оружие в асе представлено...хм...узковато, да и то что есть многое не качественное. Дробовик внесен для разнообразия и квалифицировать его как оружие нато немного чрезмерно. Т33 и скорпион (вот тут можно возмутиться что он за ссср) заменен береттой М9 и М9CD именно по причине плохого исполнения.
4) зенитно-ракетный БРДМ 9Р31 как раз в 73 версии и введен взамен разного хлама.

Ну заодно уж свое мнение по предложениям выскажу еси можно smile
- возрождаемые мотоциклы сделать конечно не проблема, но всетаки нагрузка на ваши компы дополнительно, а потому встречное предложение есть: Разместить все более компактно, перезарядка вертов как раз может быть на месте погрузки спокойно (летать не бегать), а депо починки металолома вместо призовой авиации ближе или с юга от респа.
-относительно зачистки сооружений, не ясно, ты имееш ввиду миссию Отель ? Ибо это не остров Пантера, где все дома активны, сдесь сама карта не позволяет использовать почти все дома.
- цеплять трофеи к вертолету, чтож разумно. Хотя она и сама прекрасно едет починеная на месте. Да и чаще ее просто взрывают ради очков, пока к ней бежит механник заботливый.
- Вот с ящиками в грузовики я бы подискутировал smile Это хорошо конечно кто бы спорил...но и так уже измененый лимит в 10 ящиков на поле умудряются забивать за 3 часа, как бы мы не получили еще более быстрое окончание лимита.
-давать за миссии уазы, мотоциклы, нелепые в АСЕ БМД и прочее не качественное или безполезное...не вижу вообще смысла. Нужно на чем то перемещатся по своему типу игры- выбери командира и вызывай БРМД. Обычно все такое просто стоит на базе не востребованным.
- с КОНКУРС...эх это ваще моя мечта, обсалютно не против того чтобы у каждого солдата были свои примочки, у пелеметчика гнездо пулеметное а у ПТ- установка ПТУРС. НО...есть но. Во первых в АСЕ установка Конкурс-М с одной ракетой. Во вторых если ты имел ввиду перенос данного вооружения то оно к переноске в АСЕ не предназначена к сожалению.
-Разнообразие врага...киньте в меня тапок если кто то против этого, НО...снова но. В конфиге АСЕ нет таких бойцов, поправить не проблема, но это уже изменение АСЕ и игрок с обычным модом не войдет. Все как мог в этой версии разнообразил, тяжелые снайпера, пулеметы с калиматором, винтовки с аког. Это все что на данной базе АСЕ можно поиметь sad
Меня еще и бойцы ПТ смущают с рпг и двумя самыми голимыми зарядами и саперы с одной взрывчаткой и много чего еще. Крайне не продумана экипировка.
- про конвой полностью согласен, но некоторые сразу же скажут за сложность smile
- очки за убийство и уничтожение техники это уже снова АСЕ. Солдат сперва ранен , технике нужно время взорваться и привет очки мимо.
- насчет вызова верта, мне кажется ничего не мешает вызвать игрока вертолетчика для эвакуации и потдержки. Тем более что за перевозку в этой версии идут очки.
- со спасателем вообще не понятно согласен. Я бы вообще их функции отдал корректировщикам в подразделениях , а не вот так отдельно.
- про садиться в технику рядовым на место стрелка...тут палка о двух концах, если такое сделать готовиться можно сразу к погромам на базе своей техники вошедшими балбесами. А то и к ругани- "вылазь урод это мой верт" smile

В целом идеи интересны без сомнения, со многими я согласен полностью, но многое не позволяет сделать АСЕ. Это хорошо если будет диспут и сообща порешим как игру сделать интереснее, я только за.
Именно потому и нет никаких анонсов этой переделочки, посмотреть хочу нужно ли вообще это кому то.

Добавлено (17.01.2011, 09:47)
---------------------------------------------
Переношу свой пост с другого форума этого сервера. У меня тоже есть предложения и много.

Итак назрело два вопроса.
Первый- усложнение зачесаной уже до дыр миссии Доминатион
Второй- пак аддонов единый для сервера.
Третий- переписать конфиг АСЕ

По поводу первого, предлагаю усложнять не тупым увеличением врагов и их скила, даже наоборот, уровень сложности уменьшить до 50%, а играть другими параметрами. Например убрать респы, ми17 сделать с сержанта, добавить автомашины.
Это позволит сплотить играющих в одиночку бойцов, тем более что очки за перевозку можно и приподнять для возвращения в игру класса таксист. Медикам увеличить еще приз за лечилку. Плюс у командиров есть возможность вызвать брдм, еси будут аддоны можно будет сменить на бтр80.

Вопрос второй
Как не крутите но чтобы делать миссии интереснее не получится без аддонов.
Во первых для ремейка любых миссий нужен Editor upgrade 2, это чтобы активировать систему DAC (Dinamic ai creator)
http://www.armedassault.info/index.php?g...ews&id=357 Это система единого управления компом всеми силами ботов в игре. Разведка, поиск нас игроков, высылка сил на уничтожение, патрулирование и прочесывание участков где мы замечены, при наличии домной базы еще и респ сил противника.
Далее по теме. Не хватает транспортных самолетов, малых и больших. Не хватает тактического ядерного оружия как наземного так и воздушного базирования. Возможно пополнить выбор оружия ссср, нато и резистов, а именно пулемет м60, винтовки фамас и фн-фал, галилы и абаканы, ак-103псо, грозы и не кастрированые АСЕ валы с винторезами. Кроме того настоятельно рекомендовал бы использовать МИ-24 оригинальной конструкции, а не ужасно покоцаный конфиг асе к ним, с ужасающей как летной системой так и управлением огнем.
Ну и на последок корабли. Рекомендовал бы ввод боевых кораблей в игру. Работают достаточно прилично у игрока и совсем хорошо за ботов, включая ракеты морского базирования "тамагавк" с ударами на 5 км.

Вопрос третий- переписать почеловече конфиг АСЕ в плане экипировки солдат. Если солдат ПТ дать ему нормальные ПТ средства с нормальным боезапасом. Вооружить обе стороны разнообразным оружием, а не как сейчас из почти 100 наименований у ботов в конфигах только 28 (!)

Вообщем такие вот предложение. Не плохо мне кажется было бы решить в дискуссии чего хотим, выделить серединку золотую и сделать десяток динамично и рандомно изменяющихся миссий для отдыха.

 

Cyclone-BДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:41 | Сообщение # 5
Cyclone-B
Cyclone-B
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Не на сайте
Quote
Миссию чуть подправлял я, это не новая версия.

Тогда почему она называется 3,73? Огласите весь перечень изменений.

Quote
Хотя странно что просто в игре не спросил как все в течении недели

Добрые люди, обычно тему создают на форуме, с обсуждением. А тут изменил не пойми чего и оставил имя старого автора, скомпрометировав его тем самым. Все будут видеть, что якобы старый автор и редактировал. Собственно и все претензии - к нему. Достаточно прочитать первый пост этой темы.

Quote
2) Укрепление на базе сдвигается и в Доми 1.0 если его взорвут игроки. Это к разработчикам игры вопрос.

Укрепление на базе появилось в 3.71 и выставлено через редактор с присвоением хита -900 миллионов. Оно принципиально не может быть разрушено, не говоря о том, что это неразрушаемый объект из варфары. Так что, либо оно сдвинуто в редакторе, либо оно сдвинуто в редакторе.

Quote
Все как мог в этой версии разнообразил, тяжелые снайпера, пулеметы с калиматором, винтовки с аког. Это все что на данной базе АСЕ можно поиметь

В 3,72 ботам уже был включен весь возможный перечень вооружения. Кстати говоря, "про пулеметы с калиматором" - это случаем не те которые два слота занимают, не оставляя место рюкзаку?

Quote
-Добавить ПТУР Конкурс М.

Аддон недоделанный. Выстрел не имеет внутреннего идентификатора.

Quote
Не хватает тактического ядерного оружия

Без комментариев...

Quote
Вопрос третий- переписать почеловече конфиг АСЕ в плане экипировки солдат.

Переписать - не вопрос, но как вы его в дальнейшем предлагаете использовать?

Quote
Сделать так, чтобы можно было на вертолеты подцеплять не только сломанную дружественную технику для ремонта на базе, но и трофейную.
цеплять трофеи к вертолету, чтож разумно. Хотя она и сама прекрасно едет починеная на месте. Да и чаще ее просто взрывают ради очков, пока к ней бежит механник заботливый.

Перечитайте это сами, раз 5 подряд.

В версии 3,72, установка Мед палатки у медиков была отключена в меню действий - следовательно, непонятно, зачем выставлять начисление очков за лечение об палатку. Про очки для медика уже было написано здесь: http://serveraaanet.ucoz.ru/forum/10-8-1

Сообщение отредактировал Cyclone-B - Понедельник, 17.01.2011, 16:41
 

ЧешипузикДата: Вторник, 18.01.2011, 10:15 | Сообщение # 6
Чешипузик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
Не понимаю к чему весь этот сыр бор ? В 372 никто не играл, попросили чуть поправить до разумного миссию, что я и сделал до составления полного списка желаемых изменений.
Да отключение палатки в пред. версиии я не заметил, еще что то с изчезновением трупов и брошеных вещей, пилоты духи стоят...да полно всего, надо было конечно брать доми 370 в разработку, тут моя вина. Из за всего этого и загружается уже играемая миссия чертовски долго.
Укрепления базы как стоят на нужном месте так и стоят, вчера проверили, это было либо уничтожение тогда либо глюк. Правка миссии никак укреплений не коснулась.
Имя автора всегда не изменно ибо он один написал эту миссию и приписывать туда свое- по крайней мере не красиво.
Укрепления варфаре РАЗРУШАЕМО.
Список перечня изменений напишу когда по опросам игроков выведем полный список необходимых изменений и версия станет 4.0.
Но это будет конечно только с условием возврата настоящего АСЕ, а не с убраным разлетом пуль. Из за чего собсна люди приходящие играть быстро сваливают.

"предложение: Сделать так, чтобы можно было на вертолеты подцеплять не только сломанную дружественную технику для ремонта на базе, но и трофейную.
ответ : цеплять трофеи к вертолету, чтож разумно. Хотя она и сама прекрасно едет починеная на месте. Да и чаще ее просто взрывают ради очков, пока к ней бежит механник заботливый.
Перечитайте это сами, раз 5 подряд."

Перечитал 6 раз, не понял только зачем. Если вы не в курсе то в Доми можно цеплять технику к вертолетам.

Мое мнение- усложнять миссии нужно не делая ботов снайперами на 700м с пистолета чихающими на туман, ночь, дождь и кусты. Усложнить можно убирая халяву: респы и парадропы.
В целом по моему мнению миссия должна проходится группой в 5 игроков за час-три. Ну доми это набор миссий, по этому до 6 часов.
Никак не пойму я вот этой придумки на Ростове, сутками висит миссия, загружается 10-40 минут, играет в нее 0-3 человека (в выходные бывает 5)....ЗАЧЕМ так долго и такие сложности ?

Сообщение отредактировал Чешипузик - Вторник, 18.01.2011, 10:29
 

Cyclone-BДата: Вторник, 18.01.2011, 17:38 | Сообщение # 7
Cyclone-B
Cyclone-B
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Не на сайте
Quote
Имя автора всегда не изменно ибо он один написал эту миссию и приписывать туда свое- по крайней мере не красиво.

И все претензии тоже к имени автора? Т.е., если кто-то наделал всякого, вернул всякие исключенные вещи, добавил новых и т.д. и т.п...
В любом случае, надо приписывать имя того, кто редактировал миссию, типа edit by тот-то.

Quote
Список перечня изменений напишу когда по опросам игроков выведем полный список необходимых изменений и версия станет 4.0.

А чего бы сразу не 7.0?
 

Форум » ARMA Rostov server ACE 1.09 » Карты и их содержание » co@30_domination_3_73_east_ace
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

...