[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговорчики » Общение » Конфигурация компьютера, для комфортной игры
Конфигурация компьютера, для комфортной игры
NVRSKДата: Четверг, 25.11.2010, 20:01 | Сообщение # 1
NVRSK
Группа: Администраторы
Сообщений: 153
Репутация: 11
Статус: Не на сайте
Сообщение с новостной ленты:
Quote
Оптимальные конфигурации
Друзья, на форуме открываем новую рубрику- оптимальное железо. Цель- выяснить, какое железо оптимально брать по цене чтобы играть на максимальных настройках и не переплатить при этом. Если у кого нибудь есть положительный опыт выбора- просьба отписаться. Сообщения- у меня компьютер за 100тыс и все отлично- будем удалять. Только объективная информация нужна. Спасибо!

Quote
Restor (23.11.2010 10:10)
Полезно!
Я заметил- для армы очень важно озу! хп видет макс 2г, на W7 видны все 4г на машине, разница в производительности армы существенная! инфа для размышлений...

а почему опять категория ARMA II ? дискриминация мля...
"... у меня компьютер за 1тыс и все отлично" - удаляй ))))

Quote
FedotVA (23.11.2010 14:56)
Гляньте на это:
[img]http://gamegpu.ru/plugins/content/jumultithumb/img.php?src=Li4vLi4vLi4vaW1hZ2VzL3N0b3JpZXMvVGVzdF9HUFUvQWN0aW9uL0FybWFfMl9PcGVyY XRpb25fQXJyb3doZWFkL2FybWEyT0FfMTI4MC5qcGcmYW1wO3c9NzYwJmFtcDtoPTAmYW1wO3E9MjAw[/img]


-[SF]- nvrsk
Special Force squad
 
ICQ:390664559

OrionДата: Среда, 08.12.2010, 02:00 | Сообщение # 2
Orion
Группа: Arma Rostov Player
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
На моей системе игра идет с FPS 10-20. Мне стало интересно, чего же не хватает игре для работы с большим FPS и я установил программу для слежения за распределением ресурсов: центрального процессора и оперативной памяти материнской платы; процессора и памяти видеокарты. По показанием программы игра требовала оперативной памяти в половину от того, что установлено. Процессоры материнской платы и видеокарты тоже использовались игрой не на пиковой мощности и оставался небольшой запас.

Конфигурация компьютера:
Процессор: Intel P4 3.0 ГГц
Мат. плата: Asus P4P800E-Delux
Оперативная память: 2 гигабайта
Видеокарта: ATI Radeon X1950PRO, 512 Мб

Как видите конфигурация по современным меркам слабая, я пробовал установить Арму 2, но игра даже не запустилась. Но я не пойму, почему игра тормозит, если она не перегружает компьютер? Может падение FPS происходит на внутренних шинах компьютера? Скажем, у меня на плате разъем AGP со скоростью 4х, а в более поздних моделях материнских плат уже PCE-E 16х, т.е. пропускная способность на три порядка выше.

Когда я в игре регулирую настройки, выставляя: постобработку, увеличивая качество текстур и пр., то на FPS это никак не отражается. Я могу поставить минимальные настройки и FPS будет таким же, как и на максимальных. Но стоит мне увеличить дальность прорисовки, как FPS опускается с ~15 до 5. Так же значительно FPS падает в крупных миссиях типа доминации и эволюции в больших городах, как Параисо. Этот город у меня самый тормозной. А также торможения появляются при большом числе трупов сложенных в одном месте. При игре с модом ACE, FPS ниже, чем без мода.

 

[VRB]intruderДата: Вторник, 21.12.2010, 06:16 | Сообщение # 3
[VRB]intruder
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Не на сайте
Конфигурация компьютера:
Процессор: Athlon 3800+ 2.4 Ghz
Оперативная память: 2 гигабайта
Видеокарта: Geforse 7900 512mb DDR3

Сингл иден на первой арме просто отлично, но в сетевой всё тормозит хуже некуда, причём самое обидное тормоза из за чужого пинга...
Орион на агп плате ты нормально не поиграешь. в том то и дело что шину процессор не нагружает потому что скорость самой шине не позволяет перегнать столько данных.

 

Форум » Разговорчики » Общение » Конфигурация компьютера, для комфортной игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

...