[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговорчики » Общение » Нет пинга у выделенного сервера Arma
Нет пинга у выделенного сервера Arma
OrionДата: Вторник, 18.01.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Orion
Группа: Arma Rostov Player
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Не на сайте
Я создал свой сервер в интернете, но у него не отображается пинг, а вместо него знак вопроса. Несмотря на это сервер доступен из интернета другим игрокам. Когда они подключаются, то у них отображался их нормальный пинг, а у меня он был равен нулю. При пинге через CMD по локальному адресу ping 192.168.1.2, отправленные пакеты возвращаются с пингом 1 мс. При пинге по интернет адресу, тоже самое, все пакеты возвращаются с временной задержкой 1 мс. Но вот что интересно, что когда я в самой игре ввожу IP в графу "найти по адресу сервер", то сервера нет в колонке. А если переключится на LAN, то сервер доступен и пинг его ноль. Не знаю, может не тот IP ввожу, надо перепроверить. Мне кажется, что что-то с настройками роутера.

У меня дома, через роутер включено два компьютера. Самому роутеру присвоен IP 192.168.1.1, одному из компьютеров 192.168.1.2, другому 192.168.1.3. Выделенный сервер установлен на первом компьютере, на втором игра. Я пробовал включать NAT сервер на роутере вводя IP первого компьютера. Включал различные функции этого NAT. Отключал firewall в роутере и самом виндовс. Если была возможность отказаться от роутера и пустить сигнал прямиком в компьютер, то я бы так сделал и вопрос бы прояснился, но у меня ADSL линия.

Заинтересованный в таком интересном явлении, я стал спрашивать у играющих у кого пинг отображается. Один из них на вопрос о пинге, посоветовал мне заказать у провайдера услугу выделенного IP. Как это способно повлиять на пинг я не догадываюсь. Думаю, что выделенный IP, это просто статический IP адрес. Для справки, у меня сейчас динамический IP и менять на статический я не хочу.

Добавлено (18.01.2011, 18:40)
---------------------------------------------
Я подключен к интернет по "серому" IP. Провайдер предоставляет мне выход в интернет не напрямую, а используя свой NAT, который преобразует "белый" IP моего компьютера в "серый" IP. У кого в сети есть пинг, очевидно пользуются выделенным IP адресом ("белым"), т.е. подключены в сеть интернет минуя NAT сервер, который преобразует реальный IP компьютера (белый) в виртуальный (серый). Почему мой компьютер в интернете не имеет пинга я точно не знаю, наверное NAT сервер фильтрует входящие запросы. Сервер игры armed assault использует входящее соединение по порту 2303 http://community.bistudio.com/wiki/Armed_Assault:Dedicated_Server#Firewall_issues для отчетности. Что за отчеты по нему идут я не знаю, возможно как раз связанная с пингом. В Firewall я не увидел обмен по этому порту.

 

Форум » Разговорчики » Общение » Нет пинга у выделенного сервера Arma
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

...